哪位亲告诉下钢材多少钱一斤

10秒报价
哪位亲告诉下钢材多少钱一斤
3个回答 06-30 浏览 1428
推荐标签: 哪位亲告诉下戈壁玉多少钱一克怎样保养竹席哪位告诉下我
不及回首
不及回首
06-30 10:35
你好,非常高兴为你回答。据我所知目前市面上304不锈钢要30元一公斤,304不锈钢是不锈钢中常见的一种材质,密度为7.93g/cm3,其实304不锈钢相对来说也是比较多人使用的,这个型号很多建筑工地都使用的,如果说你去批发购买的话相对来说价格也是比较便宜点的。价格来源于网络,仅供参考。
DrGe能量
DrGe能量
06-30 10:43
要看你是什么材质比如201、304、316L、316LMoD、0Cr18Ni12Mo2Ti等等,还要看是国标还是其它国家的标准。我这的价格是25元一公斤的了,价格算实惠的了,316不锈钢线材料好的了,质量是帮的。
价格来源网络,仅供参考!
我在奈何桥卖汤
我在奈何桥卖汤
06-30 10:51
价格是20元一公斤的,聚鑫众旺(天津)商贸有限公司他们家卖的还不错的,不锈钢镜面板,另可加工拉丝、贴膜、磨砂、裁圆、割方、抛光等工艺。公司备有等离子切割机、锯床一台,所有材料可切割销售加工。
价格来源于网络仅供参考。
2023装修行情
装修要花多少钱?
40-70m²
70-110m²
110-150m²
已开启隐私保护 《隐私政策》《用户协议》
获取底价省30%
今日已有167位业主免费获取到报价清单
1分钟前马先生120m²已成功获取装修报价清单
1分钟前陈先生196m²已成功获取装修报价清单
1分钟前焦女士100m²已成功获取装修报价清单
2分钟前陈女士111m²已成功获取装修报价清单
2分钟前李先生108m²已成功获取装修报价清单
3分钟前黄女士134m²已成功获取装修报价清单
3分钟前杨女士99m²已成功获取装修报价清单
4分钟前吴先生135m²已成功获取装修报价清单
4分钟前张先生110m²已成功获取装修报价清单
5分钟前张先生80m²已成功获取装修报价清单
6分钟前杨先生120m²已成功获取装修报价清单
7分钟前高先生90m²已成功获取装修报价清单
7分钟前宋女士400m²已成功获取装修报价清单
8分钟前李女士136m²已成功获取装修报价清单
9分钟前罗先生200m²已成功获取装修报价清单
11分钟前孙先生120m²已成功获取装修报价清单
12分钟前何先生123m²已成功获取装修报价清单
12分钟前魏女士100m²已成功获取装修报价清单
13分钟前祖先生164m²已成功获取装修报价清单
14分钟前安先生75m²已成功获取装修报价清单
15分钟前黄先生160m²已成功获取装修报价清单
15分钟前崔女士100m²已成功获取装修报价清单
15分钟前赵女士90m²已成功获取装修报价清单
16分钟前翁女士39m²已成功获取装修报价清单
14分钟前毛女士200m²已成功获取装修报价清单
11分钟前杨先生103m²已成功获取装修报价清单
12分钟前何先生140m²已成功获取装修报价清单
12分钟前廖女士120m²已成功获取装修报价清单
13分钟前曹先生109m²已成功获取装修报价清单
14分钟前刘先生230m²已成功获取装修报价清单
1分钟前马先生120m²已成功获取装修报价清单
1分钟前陈先生196m²已成功获取装修报价清单
1分钟前焦女士100m²已成功获取装修报价清单
2分钟前陈女士111m²已成功获取装修报价清单
2分钟前李先生108m²已成功获取装修报价清单
3分钟前黄女士134m²已成功获取装修报价清单
3分钟前杨女士99m²已成功获取装修报价清单
4分钟前吴先生135m²已成功获取装修报价清单
4分钟前张先生110m²已成功获取装修报价清单
5分钟前张先生80m²已成功获取装修报价清单
6分钟前杨先生120m²已成功获取装修报价清单
7分钟前高先生90m²已成功获取装修报价清单
7分钟前宋女士400m²已成功获取装修报价清单
8分钟前李女士136m²已成功获取装修报价清单
9分钟前罗先生200m²已成功获取装修报价清单
11分钟前孙先生120m²已成功获取装修报价清单
12分钟前何先生123m²已成功获取装修报价清单
12分钟前魏女士100m²已成功获取装修报价清单
13分钟前祖先生164m²已成功获取装修报价清单
14分钟前安先生75m²已成功获取装修报价清单
15分钟前黄先生160m²已成功获取装修报价清单
15分钟前崔女士100m²已成功获取装修报价清单
15分钟前赵女士90m²已成功获取装修报价清单
16分钟前翁女士39m²已成功获取装修报价清单
14分钟前毛女士200m²已成功获取装修报价清单
11分钟前杨先生103m²已成功获取装修报价清单
12分钟前何先生140m²已成功获取装修报价清单
12分钟前廖女士120m²已成功获取装修报价清单
13分钟前曹先生109m²已成功获取装修报价清单
14分钟前刘先生230m²已成功获取装修报价清单
相关问题
钢材58元/吨,钢材有很好的防腐性能。使用光面钢材的地方均可使用环氧涂层钢绞线。目前环氧钢绞线主要用于防腐性能要求高的斜拉桥、锚锭、地锚索等。以上价格来源网络仅供参考。
哪位大神告诉我成品楼梯多少钱:1.美啊美成品楼梯,价格是1500元2.巴泽蕾克成品楼梯,价格为1500元3.zarahome成品楼梯,价格乃1499元以上价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对你有帮助
钢材目前市面上的价格为80元/平米,该材质的产品具有良好的优点:1,经久耐用,保质期在10~15年。2,外形美观,产品线条可多达几十种颜色,和任何风格建筑的配合需要,达到令人满意的效果。希望能帮到你,以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
价格是20元一公斤的,聚鑫众旺(天津)商贸有限公司他们家卖的还不错的,不锈钢镜面板,另可加工拉丝、贴膜、磨砂、裁圆、割方、抛光等工艺。公司备有等离子切割机、锯床一台,所有材料可切割销售加工。价格来源于网络仅供参考。
4000元左右,一般的焊接钢管直径40mm的,薄壁钢管便宜,但是安全性能差。
最新问答
首页 > 装修问答 > 哪位亲告诉下钢材多少钱一斤
关闭按钮

您的信息将被严格保密,《隐私保护条例

获取底价省30%
今日已有206位业主免费申请到了装修设计方案
免费量房
0元设计
菜单
10秒报价
999+用户评论
关闭按钮
服务热线:4000-123-961
拨打
用户评论(999+)
装修动态
关闭按钮

暂无评论,快来抢占吧~

取消
提交
审核中
量房中
施工中
正在监理
时间
业主
城市
面积
时间
业主
城市
面积
服务公司
时间
业主
城市
面积
服务公司
时间
业主
城市
小区
面积
加载更多…
仅显示最新100条数据