装修预算要先考虑这几个方面:看装修工人的工费水平,还有就是你买建材要求的水平等等了。一般它的装修基本上约等于你房价的10%就差不多了(里面包括家具和大家电了)一般来说装修公司的会比装修队的要贵出一倍多。你可以先列个单子,里面写满装修时需要的各种东西,然后多跑跑建材市场问问,大概的预算就出来了。这里给你一个估价吧,一般也就这么多钱了:水电:35-38元/㎡、瓦工瓷砖:35-38元/㎡(如果涉及不规则
洛阳上塑管道公司地址:洛阳市柘城县东环路37上塑管道公司还是不错的,这个公司在业内也算是小有名气,在这方面的造诣相当之高,公司的人服务态度都很好一般来说是不会有什么问题的,价格也还算公道,是一个不错的选择,口碑一直都很好的,这点毋庸置疑。深受消费者的喜爱。希望我的回答能帮助到你
洛阳上塑管道公司地址:洛阳市柘城县东环路37上塑管道公司还是不错的,这个公司在业内也算是小有名气,在这方面的造诣相当之高,公司的人服务态度都很好一般来说是不会有什么问题的,价格也还算公道,是一个不错的选择,口碑一直都很好的,这点毋庸置疑。深受消费者的喜爱。希望我的回答能帮助到你
你好,一般来说板材本身是没甲醛的,只不过是因为经过加工,里面加了胶水之类的东西,这样就避免不了没甲醛了,只是多少问题而已。希望我的回答能帮到你
装修没底。看你用什么材料,具体的地方人工是多少钱。一般来说这个季节装修人工都不便宜。还有看你店内具体的情况,毛坯费用也高。如果不是,一般来说零食店不需要太多的装饰费用。