这个还是要看大家购买的是什么类型的树脂瓦设备了,一般情况下树脂瓦设备还是比较贵的,像便宜的树脂瓦设备大概是需要49万元,而贵一些的树脂瓦设备是需要达到72万元以上的。这个也是要看大家通过什么途径进行购买的,像现在很多城市有专门的供应厂家都是生产树脂瓦设备的,大家也可以直接通过相关的网站查询一下具体的价格,并且也可以直接拨打电话进行了解,现在要想购买一个树脂瓦设备肯定也是要有一定的经济能力的。
树脂瓦一平方价格在20几元到60几元不等,主要看厂家用的树脂含量多少,表层是否正宗的ASA耐老化材料。
树脂瓦生产设备的价格还是比较贵的,如果你准备购买全套设备,那么最起码也要准备好两万块钱左右,有一些公司生产的这种设备价格可能还要更加的贵一点。如果说你们家只是单纯的想要用树脂瓦,那其实是没有必要去购买这种设备的,我们只要到建材店去购买树脂瓦就行了。但是如果你是想要购买设备回来自己生产树脂瓦,然后自己做生意,那么两万块钱肯定也是不够的,因为你买一台设备肯定是不行的。
这个根据每个厂家的不同定价也不一样,都是需要直接去厂家进行谈判的,如果使用的量比较小就没必要的去厂家,去经销商那里购买就可以,如果使用量大可以去厂家里面进行直接购买,价格肯定会比经销商的便宜,都是根据每个人的不同需求来进行选择的。最重要购买要选择大厂家生产的,如果大批量使用肯定要多比较几个厂家,然后去实地的考察一下,看一下厂家的一个生产规模。
一块的价钱几块钱,每个地方的价钱可能略微有差异。同时也根据各个地方的品牌含有厚度和大小不同决定的,在购买的时候具体的要去当地的建材市场了解。一般购买一些好品牌的会比较放心,在购买过程中自己要用手掂量一下,通过手感可以初步的判定一下树脂瓦的好坏。现在很多地方开始使用这种新的材料来进行装修,毕竟比传统的瓦片样子要好看,而且重量也比较轻便,能减少房屋总体的承重。