一根钢筋多少钱

平台资质
10秒报价
一根钢筋多少钱
6个回答 07-13 浏览 2866
推荐标签: 装修钻断一根钢筋装修时掐掉一根钢筋
久故
久故
07-13 06:00
每根钢筋的价格并不固定,一般价格是在40元到60元之间,钢筋的价格是按照国家标准制定,而且有不同的型号,所以价格会出现一定的差距。
钢筋除了有直径大小区分之外,还有长短区分,一般来说,在市面上出售钢筋都会按照吨数来出售,它的市场价格,每吨大约是3780元到4200元之间。目前市场上的钢筋价格还是比较贵的,主要是因为市场需求量比较大,供不应求,价格就会上涨。
身边狗太多
身边狗太多
07-13 06:08
现在市面上出售的一根钢筋的价格最起码也是需要20元到50元左右的,价格并不固定,有的钢筋的价格也是要达到60元以上的。
一根钢筋的长度最长是12米,像有一些厂家出售的钢筋一根的价格是需要42元左右,大家在购买钢筋的时候一般也是按会按吨数来进行购买的,像正常情况下一吨钢筋的价格最起码也是需要达到3500元的,这个也是要结合钢筋的型号来看的,钢筋的型号种类比较多,出售价格是有一定区别的。
半透明的墙
半透明的墙
07-13 06:17
这个要结合它的长度、种类进行考虑,你最好自己去了解一下,然后再结合实际情况进行购买。如果是普通的钢筋,9米长的价格在40元左右,12米长的价格在60元至70元之间,16米长的价格在80元至90元之间。
你可以把这个价格作为一个参考,具体的还是要以工作人员给出的为准,有些生产厂家的售价比较低,但是有些就比较高,你可以挑选性价比高的钢筋进行购买。
漫步巴黎无人街头沉默女王
漫步巴黎无人街头沉默女王
07-13 06:25
这个其实还真的不太好说,通常每一根钢筋的价格应该会是在25块钱左右,但肯定不是固定的,有的时候会超过25块钱,但有一些质量稍微差一点的,可能也就在20块钱左右。
其实我们如果是自己在农村建造房子,肯定也是要使用到钢筋这种材料的,那自己在买钢筋的时候也必须要选择一些质量比较好的才行。我个人建议大家一定要到大型的材料市场去看一下,因为这边的品牌比较的多,选择余地很大。
用温暖盖一座花园
用温暖盖一座花园
07-13 06:34
一根钢筋的价位大概是在100元以内,具体的价位要看钢筋的长度,比如说经常会用到的钢筋,有12米的和9米的,12米的价位大概是在一根68元,9米的价位大概是在45元到55元左右。
如果说购买者需求的钢筋数量比较大,其实可以直接跟厂家联系,因为跟厂家购买钢筋比跟商户购买钢筋要便宜很多,因为商户想要赚取的利润是比较高的,而且在运输的过程当中也会产生一定的费用。
凉
07-13 06:42

一根钢筋的价格在几十块钱左右,就是要看钢筋的长度和重量来算出的。价格多少会有浮动,具体的价格一定要去现场具体的查看。

然后问清楚价格以后回来可以做一个预算,做完预算觉得价钱高,还可以和厂家进行压价,压价也是有技巧的。比如说以后经常和这个厂家进行合作,那么厂家为了拉住客户会进行适当的优惠。同时还要学会货比三家,多比较几个厂家才知道哪个地方优惠。

2023装修行情
装修要花多少钱?
40-70m²
70-110m²
110-150m²
已开启隐私保护 《隐私政策》《用户协议》
获取底价省30%
今日已有152位业主免费获取到报价清单
相关问题
不同型号的钢筋,它的价格也是不一样的,而市场上出售的14型号钢筋,每根的售价大约是40元到50元之间,如果是18型号的钢筋,那么它的售价会更加贵一些,每根是58元。但是,钢筋一般不会按照根数来出售,会按照吨数买卖。如果是25毫米的钢筋,每吨的售价大约是3780元。而且钢筋的价格受市场行情的影响比较大,钢筋的需求量还是比较大的,所以市场价格有所上涨。
12的钢筋一吨价钱是多少,这个要看你所在城市了,每个城市售卖价格也是有差别的,目前一些城市直径为12的钢针计算下来一根可能需要21元左右,相比于16的钢筋来说价格要便宜很多。当然在购买钢筋的时候厂家都是根据吨来进行计算的,正常一吨价格是2620元左右,然后每米重量计算下来是0.888公斤,具体要购买多少钢筋要看楼主需求量具体是多少了。
14型号钢筋,每根的价格大约是50元,而钢筋受到钢材市场的价格波动,每天的价格也会出现不一样。一般来说,市面上出售钢筋的时候,不会按照根数来出售,会按照吨来计价,通常每吨的价格是4000元到5000元左右。14型号的钢筋在市场上备受欢迎,在建筑工程之中,使用范围非常广泛,所以目前的市场行价在不断提升。不同型号的钢筋,价格也会有所不同。一般来说,等级越高,价格越贵。
直径为16的钢筋一根价格差不多是6.5元左右,如果单独购买一根,那么这个价格相对来说还算是比较便宜的。当然厂家都会按照吨对外进行出售,正常的16钢筋一吨价格为4100元左右。当然开发商在建筑楼盘时候肯定不止购买一吨,需求量还是挺高的,现在购买的越多厂家给的优惠就越大。当然具体价格还要看你所在城市,因为一线城市售价要比其它城市更加高一些,但也贵不了多少。
现在市面上售卖的16号钢筋分为二级螺纹钢和三级螺纹钢等等,所以一根螺纹钢的价钱也不是固定的了,如果按照二级螺纹钢来计算,16号钢筋一根售价是80.2元,然后一根长度可能是12米;如果按照三级螺纹钢来计算,16号钢筋一根售价是80.6元。当然现在市面上售卖的钢筋不是按根来计算的,而是按吨来计算,如果需求量比较高,那么厂家会按批发价来跟你结算。
最新问答
6人回答
首页 > 装修问答 > 一根钢筋多少钱