(一)农村村民住宅建设用地要符合村镇规划和土地利用总体规划,农村村民新建住宅原则上应集中到新村聚居点建设,不得占用基本农田。(二)属在籍农村户口,确无住房或者住房拥挤的农村村民,可申请宅基地。(三)农村村民一户只能拥有一处宅基地。(四)农村村民宅基地标准:每人30平方米,3人以下户按3人计算,4人户按4人计算,5人以上户按5人计算,扩建住宅新占的土地面积应连同原有宅基地面积一并计算。移民宅基地标准按区的有关文件执行。
农村房子怎么装修即好看又省钱方法步骤: 一、从用料的选择中省钱1、一般装修都是从泥水工开始的,泥水工方面唯一能省钱的就是瓷砖的钱了。省钱的购砖原则是:现在最便宜的墙砖就是规格200x300mm的釉面砖,当然瓷砖的密度还是要有所要求的,否则会有水泥从后面渗透至面层的恐怖后果。地砖是300x300的防滑砖,这种砖一般很少出问题。当然,客厅卧室这些地方你是没理由采用防滑砖,建议是采用防污能力较强的玻化砖,这点钱是不能省的,否则后患无穷。 2、 如果木工采用混油,可以采用白木饰面板和线条,这是一种非常便宜的材料,虽然其表面比较粗糙,但也算是一种风格嘛。白木比红榉要便宜一半。这种省钱法比不知道的情况下跑断腿到处“淘金”省的钱多得去了。3、 买乳胶漆甭管它什么五合一还是三合一,不管二代还是三代。就买比较著名的品牌的普通货就行了。因为觉得它们实在差别不大,如果要看几年后的耐用性,不如这几年努力赚钱,然后再装算了。现在很多乳胶漆出问题,都是过分掺水所致,再好的材料掺多点水,性质就比普通货都要差了。 三.从设计的优化中省钱 1、 好的设计,首先把钱花在点子上。在有限的预算情况下,只有控制着花钱,才能达到主次分明的用钱目标。另一方面,设计中的对比处理,可以使部分项目使用一些极为便宜的材料。 2、 好的设计,能使花钱计划得到保证,避免不必要的错误而引起的返工费用。例如没经过设计就随便用色,最后又发现这样很难看,不得不返工修正,这就会无形中造成材料和人工的重复。 田园风格田园风格装修又分为好几种,比如说中式田园啦,美式田园啦,地域性比较强。但是无论是哪种田园装修风格,都是带有一定的农村色彩,以田地和苗圃为基本元素,亲切朴实自然。田园装修风格是向往自然的人群首选比较适合农村装修。装修注意事项:多用格子门制造效果,多摆放植物。希望我的回答对你有所帮助。
楼主你好开现磨豆浆店准备1:找个位置好的店面或者摊位是最关键的。开现磨豆浆店准备2:如果是使用煮过的豆子来做现磨豆浆的话,则需要水源,电源,炉灶,高压锅,大点的洗豆泡豆桶若干个以及与之大小配套的筛子若干个。可点击:现磨豆浆设备详细了解。开现磨豆浆店准备3:使用原味坊为你提供的店面装修设计图,按照自己的店面或者摊位的大小尺寸把自己的店面装修下,当然包含营业柜台,灯箱等等。开现磨豆浆店准备4:购买原材料:豆子,白糖,杯子,吸管,打包带子等。
1.设备:怎样开现磨豆浆店一台豆浆机1.5万元,其主要燃料是零号柴油,每月需要的油量总费用约为600元;2.原料消耗:怎样开现磨豆浆店豆浆的主要原料是黄豆,夏季的消耗量较大,每月约需350公斤,按3.8元/公斤的市价计算,需投入1330元。3.房租:豆浆店的门面不需要太大。现磨豆浆店利润高吗如果在小区附近或者学校附近租一间20平方米的小店,月租金在800元左右,若经营面积小一些,租金更低。4.装修:简单装修大约需要2000元。5.其他费用:现磨豆浆店利润高吗开一家豆浆店至少需要两个人工作,怎样开现磨豆浆店如果请一名工人的话,每月的人工费约为500元上下;每月的水电费用约在150元以内。现磨豆浆店利润高吗据魏师傅介绍,成品豆浆的销量每天约可达到600杯,每杯卖1元钱(有的地方卖1.5元/杯),扣除各种成本开支,每月的净收入约有4000元。
1.设备:怎样开现磨豆浆店一台豆浆机1.5万元,其主要燃料是零号柴油,每月需要的油量总费用约为600元;2.原料消耗:怎样开现磨豆浆店豆浆的主要原料是黄豆,夏季的消耗量较大,每月约需350公斤,按3.8元/公斤的市价计算,需投入1330元。3.房租:豆浆店的门面不需要太大。现磨豆浆店利润高吗如果在小区附近或者学校附近租一间20平方米的小店,月租金在800元左右,若经营面积小一些,租金更低。4.装修