看你用在哪里,比如你也在玻璃幕墙上,你先算出铝材重量,得出平米含量。然后1吨铝材材料价格(含加工)在1.8-2万吨之间,就得出成本了
看你用在哪里,比如你也在玻璃幕墙上,你先算出铝材重量,得出平米含量。然后1吨铝材材料价格(含加工)在1.8-2万吨之间,就得出成本了
我之前在东莞市米阁装饰材料有限公司采购过他们家的粉色蒲公英墙纸,价格是19块钱一平方,款式很好看,质量又好,价格实惠。
经阁铝材150元一平方,经阁铝材由铝和其它合金元素制造的制品。通常是先加工成铸造品、锻造品以及箔、板、带、管、棒、型材等后,再经冷弯、锯切、钻孔、拼装、上色等工序而制成。以上价格来源于网络仅供参考。希望我的回答对你有帮助。
您好,经阁铝材报价69元,经阁铝材挺不错的,经阁铝材属于镀膜技术它是在常规镀钛工艺基础上增加预镀和电镀工艺步骤,铝材工艺是将活化后的镀件置于食盐和盐酸的水溶液中进行化学处理