鮰鱼多少钱一斤谁知道?哪家的报价比较低

平台资质
10秒报价
鮰鱼多少钱一斤谁知道?哪家的报价比较低
求告知
6个回答 07-28 浏览 1934
推荐标签: 费用多少为啥呢哪家的报价比较低装修比较好哪家报价比较低
半颗心Broken
半颗心Broken
07-28 05:35
你好很开心回答你的问题据我所知,现有的上海价格上海金一手是1000克,伦敦金,COMEX金一手的话都是100盎司。香港的一斤是600克,一斤等于16两,一两等于10钱;算下来,一两就是等于37.5克的,由于地方不同,这个价格也有差异的,期望我的回答能帮助你了望采纳。以上价格整合自网络,请自行核实。
Mole泪痣
Mole泪痣
07-28 05:43
按照国内香港的算法,一斤是十六两,一两是十钱,500克÷16÷10
卖梦旅人
卖梦旅人
07-28 05:52
3.125克,香港的一钱
你的样子
你的样子
07-28 06:00
3.125克,国内大陆按一斤
海葵
海葵
07-28 06:08
10两计算,一两是10钱,一钱
活埋真心
活埋真心
07-28 06:17
5克。大陆现在都是按克算,没有听说哪里有按钱计算的。但1钱
2023装修行情
装修要花多少钱?
40-70m²
70-110m²
110-150m²
已开启隐私保护 《隐私政策》《用户协议》
获取底价省30%
今日已有152位业主免费获取到报价清单
相关问题
苏州市南环桥市场发展有限公司      500g   --2000g每公斤   20.00      元左右     江苏凌家塘市场发展有限公司      1500g-2000   g   每公斤   30.00   元左右还要分多大的,一般鱼苗在45元/斤。。以上价格来源网上,仅供参考,具体价格以购买时为准
野生的大概160一斤,养的18块钱一斤。   鮰鱼有较多蛋白质和维生素,脂肪由不饱和脂肪和脂肪*组成,容易被吸收,其蛋白质含量高达13.7%,脂肪含量为4.7%,每百克可食部位还含钙39毫克、磷143毫克和热量101千卡,不仅营养相当丰富,还可开胃、补中、益气,有一定的食治功能。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
去弹棉花的店里,棉花价格会比较高。我们这边弹一斤是1元钱,一床被子有10斤,8斤,6斤,1.5*2.0的需要6斤就可以了,价格来自网络,请自行核实。期望我的回答对你有用!
钱是我们国家古代的一个计量单位,一斤等于16两,一两等于16钱。。1钱
现今广玉兰价格行情(米径)::4公分广玉兰20元,5公分广玉兰价格35元,6公分广玉兰60元,7公分广玉兰110元,8公分广玉兰220元;
最新问答
首页 > 装修问答 > 鮰鱼多少钱一斤谁知道?哪家的报价比较低