每个地方价格都不一样,价格大概20-50元一平方,包括打墙,装袋,请车拉走。每个地方的人工费也不一样,具体还是等装修的时候询问装修公司吧希望我的回答对你能够有所帮助
怎么装修能够节约成本?装修省钱小妙招:
1,不装复杂电视背景墙,预算不足的情况下直接不装或者就用空白的电视背景墙,既省钱又能让空间更整洁好清理,简约时尚又大方。
2,吊顶选择性安装,做吊顶会减少层高,层高<2.4米就会显得很压抑,所以不适合层高有限的房子。而且复杂的吊顶不仅不耐看,还死角多难清洁,预算不足的情况下可以先省掉这部分钱。可以只安装厨房卫生间的吊顶,其他空间则可以省掉。
3,墙面材料选择用乳胶漆,因为其他一些墙面材料价格更高,像墙纸其使用年限还短,差不多10年左右就要换。不过涉及到环保,乳胶漆选择大品牌的,环保都是达标的,注意不要选到假货就可以了。刷完乳胶漆甲醛差不多一个月就能挥发完。
4,家具和智能家居慢慢添置,家具方面,预算不足的情况下可以先尽量使用成品家具,或者先置办一些必须的部分,住进去之后再慢慢添置。现在智能家居更新换代比较快,价格也都不便宜,预算不足的情况下也可以先置办一些必须品,剩下的留着以后慢慢添置。
你好,据我所知,地炕卧室设计:怎么方便怎么设计,例如,四周可以放东西,中间可以弹上来作为饭桌,平日里可以放下去,吃用很方便,又不占地方。
墙面打沙皮我觉得这个最好是找一个专业的人士来做,因为这样的话我觉得做出来效果是比较好的,毕竟我们对这个不是特别了解,所以说了不还是不知道自己做,如果一旦出现了什么问题的话,我觉得再重新弄也是特别麻烦的一件事情。
90平米装修大约需要花费多少钱?90平新房装修准备多少预算够?
这个还是要看你在那个地区,毕竟每个地区的装修报价不同,从几万到几十万都可以装,就看你怎么装。 我们南京100平的房子简单装修下来也就5-6万块钱左右,是不包含家具和材料这些的。如果你选择做套餐的话这个价钱就很难说。
看用材料啊材料价格差距比较按照现行情讲能说价格比较等价格现工太贵候工比材料贵像刮腻工比材料贵
那不叫地炕,叫榻榻米,就是那样的,都是按平方收费的,每个省估计不一样,一般的1.5*1.8m大概在500-1000元左右;实木颗粒板的大约在700/平米;橡木的话在1200/平米。
我觉得书柜组合一般是放在小卧室,一般是孩子的房间,我觉得买一个组合书柜的话,因为他那个颜色呀,嗯,可以选择的话可以选一些彩色的,我觉得孩子一般是喜欢亮一点的颜色。如果是自己打的柜子呢,那就一般都是那个木板的颜色,我觉得那个色彩比较单一。
你的衣柜门是买还是自己做,如果买要6张木工板,如果自己做,那就是8张。还有,你是做混水还是清水,做清水漆,那你还要买饰面板3张,一张大概80元。清水油漆费用,一底250元,一面300元。总报价大概2000以内吧。做混水漆能省个饰面板的钱,但面漆上要多花个50元左右,大概1800元以内!!以上价格来源与网络,仅供参考,一切以实物为准
你的衣柜门是买还是自己做,如果买要6张木工板,如果自己做,那就是8张。还有,你是做混水还是清水,做清水漆,那你还要买饰面板3张,一张大概80元。清水油漆费用,一底250元,一面300元。总报价大概2000以内吧。做混水漆能省个饰面板的钱,但面漆上要多花个50元左右,大概1800元以内!!以上价格来源与网络,仅供参考,一切以实物为准
打鞋柜不便宜哦,市场上大概一两千吧,有个名邦家具还不错,大概几百块钱
您好!木匠理叫来自己做,非常便宜的!三个卧室,加一个很大的玄关柜子,板自己买,门定做,五金件买,工钱全部在内,也就1.7万。看你自己的选材,和设计的繁琐程度了。
您好!木匠理叫来自己做,非常便宜的!三个卧室,加一个很大的玄关柜子,板自己买,门定做,五金件买,工钱全部在内,也就1.7万。看你自己的选材,和设计的繁琐程度了。
方法如下:最好用木制作(3*5的木龙骨做成框架,铺18mmm实木插接板),因为夏天没有地热的时候上面不会感觉特别凉!在做木制作的时候最好在侧面用3.5的开口器均匀打上透气孔,以免以后热气太热引起木材变形!以上的内容仅供参考,希望能够帮到您。
如果俩卧室,我建议南卧室放床,北卧室放炕,因为北屋冬天能稍冷高矮问题:我家的地炕是20厘米,对于有孩子的家庭来说,地炕比较矮,孩子即使掉下来也不会有太大的问题。而床比地炕高,危险就增添了一份。经济问题:一般的地炕的花销要比床便宜。