油漆的品牌还是比较多的,不同的品牌制定的产品价格都不一样。如果购买立邦油漆,那么每公斤的价格能够达到40元到50元左右,如果选择小厂家生产的油漆,价格可能还会更便宜。其实在购买油漆的时候,我个人不太推荐光考虑油漆的价格,还要结合油漆的环保性能来考虑,有一些小厂家生产有油漆的时候偷工减料,而且生产的油漆甲醛含量比较高,如果长时间使用这种油漆会对我们的人体造成副作用。
油漆没这样卖的,都是整桶买的。品牌的油漆都有一些属于环保系列的。给你推荐一些吧。像多乐士家丽安净味漆(300元/18L)、多乐士金装无添加全效墙面漆(价格:308元/5L)、多乐士金装防水净味5合1墙面漆(138元/5L)等,这些相对都是业主较喜欢的,买的时候注意看单位了。
好,油漆的种类也是不同的,需要进行具体的分析,不同的油漆具有不同的价钱
先不要考虑离婚,毕竟有孩子了。试图改变一下你自己,努力去过。当然非要离婚,房子事你的。
沙子一方等于多少吨呢?大概分两种情况来说吧,第一呢,不考虑沙子的缝隙,一方沙子大约重两顿左右,第二,小颗粒的黄沙一般家装时用的比较多,这种黄沙一方大约重1.6到1.8吨左右,买的时候适当的多买一点,万一不够了还得再去麻烦。
你好,希望帮到你1.普通家用的刷木制品和铁制品的,市价10元/公斤左右的油漆就可以了;好一点的几十元。2.像我们厂里面喷涂产品用的UV和亮光漆之类的,价格200~400/公斤,一桶15公斤装的,最少都3000元一桶了。