你好,我在专修公司手机接的活,木工,我找人干活,我找的工人干活时候不小
要先弄清是雇佣关系还是劳动关系?雇佣关系可以起诉要求人身损害赔偿,致人身体伤害的,应当赔偿医疗、误工、护理、交通、住宿、住院期间伙食补助、必要的营养等费用;损伤达到伤残等级的,还需要残疾赔偿金、残疾辅助器具费、被扶养人生活费,以及因康复护理、继续治疗实际发生的必要的康复费、护理费、后续治疗费。劳动关系,申请伤情鉴定,待伤情稳定后,进行劳动能力伤残鉴定,根据伤残级别确定赔偿标准。
用免漆板做衣柜和厨房隔断木工工费多少钱?客厅吊顶工费多少钱?都是自买料找工人干活
4米宽的,有熟人介绍的,不带门。,差不多1。,这个看师傅怎么开价吧,也就500元搞定,两个人半天装好,有的是按平方算,如果你买料的时候,如果你是再单独找人装的话;人的工钱,衣柜看你做几门的。,就收200元/,可以帮安装,跟师傅说好。客厅吊顶就简单了。,几米,要1000多,双门的,一般60CM深的大柜现在人工费很高。希望对你有帮助。
用免漆板做衣柜和厨房隔断木工工费多少钱?客厅吊顶工费多少钱?都是自买料找工人干活
不是内行的话最好不要自买材料,我家里用的是大王椰的板材,还买了他们的橱柜,价格有点贵,不过物有所值,看起来非常不错,其他板材的性价比也很高
私人干装修也是现在非常流行的一种做法,但是想要找客源确实是比较困难,一般能选择的方法就是到小区里面去预留电话。因为现在每一个城市都有很多刚刚开发的楼盘,每一个楼盘里面都会有很多的家庭需要做装修。所以如果你们自己干私人装修就要勤快一些,到这些小区的每一个单元楼房当中,把自己的名片塞到业主入户门的门缝上,等业主来了之后,看到你的名片自然会跟你联系。
木工家具按平米收费包清工260左右(含油漆工)芯板或者指接板自购买即
这种就要涉及到奖励和晋升机制了,比如装修这一块,要想装修工人做得快,可以设置一些奖励,也可以完成一个工序再付钱这样,现在的人都很现实的,只有对自己有利的才会拼命去做。
这种就要涉及到奖励和晋升机制了,比如装修这一块,要想装修工人做得快,可以设置一些奖励,也可以完成一个工序再付钱这样,现在的人都很现实的,只有对自己有利的才会拼命去做。
木工验收的要点 1、家具制作,用龙骨的应开棹头,版式家具除外 2、家具制作采用饰面粘贴的,应平整牢固、不脱胶,无起翘现象 3、五金件应采用合格产品,安装位置正确 4、家具门安装间隙应符合标准 5、家具框架、骨架应方正 6、家具制作完成,表面不应有锤印,刺及有缺陷的饰面材料 7、表面接逢应平整、严密 8、踢脚板、顶角线沿口平直度≤3mm/m 9、门窗套内侧平直度≤3 mm 10、窗台板、窗帘盒两断高低差≤3 mm,两端距窗洞长度差≤2 mm 11、楼梯设置必须安全、牢固,楼梯踏步板厚度应不小于18mm。 12、楼梯安全栏杆型式应采用竖杆,间距应不大于110mm,高度应不小于1020mm。
全包的话,省时省力省心。半包的话省钱、费时费力。前提是找个靠谱的装修公司
和一般定制的来说,现场打制会贵,因为耗损较高,手工费会高过定制;但对于定制的牌子的不同价格以不一样。 木工现场打制:一般以手工为主,材料多为大芯板、夹板木工板为主。由于柜子为人工现场制作,没有机械设备制作,做工有些不一定十分精准,材料损耗也会高一些,柜子的连接全部以钉子为主,出现钉眼。柜子的封边也都是采用手工封边,密合度及精细度都会欠佳,木工打完后还要现场油漆,这样就避免不了污染,容易把甲醛带到室内。但现场可以准确的看到使用材料和师傅的手工,让人更有真实感. 定制:主要采用实木颗粒板、高密度纤维板,双面三聚氰氨贴面。工厂非标化的生产,全自动机器封边,保证了衣柜封边的密合度及精细度,板材环保级别高。一般不会与墙体有这样紧密的结合,墙体与柜体之间用收口板连接更加紧密。整体衣柜上交天花板、石膏线、下交踢脚线,与墙体的连接更加紧密,同时存在易于移动、拆装方便的优点.
厕所装修工工钱一天是多少?拿楼上所说的这个价格,我觉得多少有点便宜,因为我们在城市这个请工人一天大概就是四百块钱,毕竟是做搜索这个空间,我想的是非常合适的,希望楼主可以采纳一下我的这个工钱,到你当地的装修*问一下那里的工人,希望他们也能给你一个合理的答复来帮助你装修,
你说的的确存在这种情况!但这不是恶意的行为而是在建筑项目管理中允许的行为!公司对于项目人员的管理与培训能力才是公司的综合能力体现!据我所知、目前北京自己养工人的几乎没有听说过、因为家庭装修项目的特点、周期短、工种多、分散广、如果没有充足的工程作为北京的话根本不可能养工人!所以在选择时选择大公司很有必要。
应该都是合作的包工头或者比较熟的装修工人去做的,应该还没有自己公司养着很多工人,养工人的成本还是很高的
你好装修不能定死的把平方乘以单价,装修要看你买的主材,辅材,还有找装饰公司还是私人施工队了,找装饰公司肯定要贵点,但你可以省心点。自己买材料你可能费神点,如果稍微懂点可能划算点,不然也是会被坑的。90平方的房子一般装修的话估计也得8-10万,精装修估计要13万左右,这里指的是全包