1.南通沃琪纺织品有限公司的丝棉被,可水洗空调被,价钱是22元一个。2.崇川区从枫家用纺织品厂的丝棉被,全棉版,价钱是35元一个。3.沈阳市家和棉制品厂的丝棉被,加厚版,价钱是40元一个。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
棉被加工费用,加工一床网套是10-15元,一般一床网套用2-3KG皮棉。也可以按斤数算价的10--20元一斤左右,厚棉被一般配1.5m是4斤,配1.8m是6斤,配2.0m是8斤,大概100元左右。望参考
您好一般棉花价格20元一斤,比较好点的棉花40元一斤,分的质量不同价格也不同,一般一条单人被子需要3-5斤,看自己的需求。棉被是用棉花作为材料弹制而成的被子,棉被是天然纤维,保暖性好,柔软舒适,不易产生静电,人冷的进去容易暖和起来。不能清洗。但是棉被比较重的被子,越重保暖性就越高,也比较吸潮,要常拿出来晒。以上价格来源网络,仅供参考
羽绒棉被1400元一斤,羽绒被填充的羽绒来源于鹅、鸭的腹部的绒毛,同样体积被子,羽绒被的重量最轻,羽绒被可以用30年以上,能吸湿排汗,有美容功效,羽绒被的价格自然高一些。价格来源于网络,仅供参考!
您好,很高兴回答您的问题,一般价格在二十元,你还是去店里问问,咨询一下。供您参考。希望我的回答可以帮助到你。
新疆棉被芯的价钱大概需要在120元一床。1.哈密新豫棉业有限责任公司的新疆棉被芯,面料主成分含量是100,面料次成分是棉,价钱是120元一床。2.海门市圣维塔纺织品厂的新疆棉被芯,面料次成分是聚酯纤维,填充物主成分含量50%-55%,价钱是125元一床。价格来源网络,仅供参考.
真正的桑蚕丝被的制作是不需要设备,说白了就需要一张案板,也就是一个架子上放一张木版就可以了,所以所有的设备基本上1000元,目前桑蚕丝丝绵的价格是:最顶级的手工丝绵的价格是170一公斤左右,其他差点的比如机制丝绵,全双宫机制丝绵在130一公斤左右价格来源网络,仅供参考!
新疆棉被多少钱一斤哪位清楚?麻烦报报价?谁提供下?
你好,下面是相应的产品和对应的价格,你可以参考一下:加厚保暖春秋冬被芯、单双人学生棉被报价:239.00元学生棉被、纯棉花被、床上用品被褥双人被春秋被、手工棉被报价:80元/千克棉被新疆棉被冬棉被棉被厂家学生棉被报价:118.00元涉及的价格来源网络,供参考!
棉花也有等级呀,一般的10元左右一斤,好的话20多,当然也有地区的差异。一个厚被子需要6斤左右的棉花,现在流行的尺寸是2.2*2m或2.0*1.8m。 仅供参考 具体以当地报价为准。
可以用洗衣机,假如丝棉被小一些的话。要用轻柔挡洗涤!丝棉被太大的话洗衣机是装不下的,或者是水翻不开洗不净。丝棉被是不能用洗衣机甩缸脱水的,由于丝棉被在湿上水后体积比较小,高速脱水时它又极限膨胀把洗衣机的脱水桶胀破!用滚桶洗衣机洗丝棉被就不用考量这些问题了。但还是要用轻柔挡洗涤!
1、定做温室大棚保温被布蔬菜鸡舍养殖食用菌防雨防水加厚毛毡棉被参考价152、定做温室大棚保温被布蔬菜鸡舍养殖食用菌防雨防水加厚毛毡棉被参考价123、三联毛毯大棚保温被防寒防雨\\毛毡毯\\温室棉被\\防雨雪参考价8.8以上价格来源于网上,仅供参考,具体价格以购买为准
你好,看你需要在什么作物上使用。再就是区域的不同选择的余地也是很大的。像东北地区的温度低腰选择保温性能好的材质制作另外厚度还要特殊要求。说下你的所在的地区和使用的量,我帮你参考下。
棉被是床上用品的一种,其面积足以覆盖人体,多为长方形,一般用作睡眠时保持温暖。被子通常由被套或者被单包着棉絮而成,价格一般在100左右一床。儿童全棉被套价格在600左右,首先,精梳、精纺是指原棉纺成纱线时采用的工艺。精梳,去掉棉花里的杂质和短纤维,精纺是纺出捻度高,毛羽少的纱线(一般单股的称纱,合股的称线)。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准