如果是做简单装修的话,一平米只要500-800元就足够了,90平米的要4.5万元也够了
我给您列下简装的各项费用情况吧。1、地砖:90平方房子,除去厨房和卫生间估计还有80平方,地面地砖80cmX80cm大小约需140快(含墙脚15cm),较便宜的40块钱一块,要5600元;铺装水泥砂浆约需800元;工钱按20元/平方算要1600元;共需8000元;2、墙壁先涂双飞粉后涮白漆,90平方的房子,墙壁面积约270平方,涂双飞粉包工包料约18块/平方,约需5000元;涂完双飞粉后刷墙漆,用便宜一点的墙漆约需3500元,墙漆店包刷漆;共需8500元;3、厨房卫生间需要做防水工程,价格为100元/平方,需要1000元(含人工);铺设小瓷砖(地面和1.5米墙面)约需350元,工钱约需300元;厨卫装修共需1650元;4、水电安装:材料费约需2000元(电线、水管、插座、开关、水龙头、电灯等),工钱按20元/平方算,要20X90元
90平米房子装修费用大概八九万吧,我朋友装过差不多的房子。找的设计师还是认识的熟人呢,带来的装修队,装修的还不错,但是费用也不低。90平的房子装的很简约大气,朋友挺满意的。其实花多少钱还不算是最重要的,最重要的是花钱得花的值才是硬道理!
一、墙体涂料粉刷,每平米28元如何挑选好的涂料呢,首先看保质期,看看涂料是否在保质期内。真正环保的乳胶漆应该是水性无毒无味,一段时间后,正品乳胶漆的表面会形成很厚的有弹性的氧化膜,不易裂,用木棍将乳胶漆拌匀,再用木棍挑起来,优质乳胶漆往下流时会成扇面形。用手指摸,正品乳胶漆应该手感光滑、细腻。在选购时要看一下成分,优质涂料的成分应是共聚树脂或纯丙烯酸树脂。二、地砖每平米大约100元挑选地砖的方法就
一、墙体涂料粉刷,每平米28元如何挑选好的涂料呢,首先看保质期,看看涂料是否在保质期内。真正环保的乳胶漆应该是水性无毒无味,一段时间后,正品乳胶漆的表面会形成很厚的有弹性的氧化膜,不易裂,用木棍将乳胶漆拌匀,再用木棍挑起来,优质乳胶漆往下流时会成扇面形。用手指摸,正品乳胶漆应该手感光滑、细腻。在选购时要看一下成分,优质涂料的成分应是共聚树脂或纯丙烯酸树脂。二、地砖每平米大约100元挑选地砖的方法就
目前房屋装修方式有半包(主材业主自购)、全包(所有材料,人工装修公司提供)、清包(装修公司只负责出施工队)三种;较常见的装修方式是半包,90平米大概4到6万;全包没办法给你报价,因为主材有好坏之分,价格上不封顶,看你的要求;清包,目前人工费都是200到400一天,看你的装修项目多少和工期的长短;以上价格仅提供你参考,具体看你跟装修公司怎么谈,希望能帮到你。
目前房屋装修方式有半包(主材业主自购)、全包(所有材料,人工装修公司提供)、清包(装修公司只负责出施工队)三种;较常见的装修方式是半包,90平米大概4到6万;全包没办法给你报价,因为主材有好坏之分,价格上不封顶,看你的要求;清包,目前人工费都是200到400一天,看你的装修项目多少和工期的长短;以上价格仅提供你参考,具体看你跟装修公司怎么谈,希望能帮到你。
90平米装修大约需要花费多少钱?90平新房装修准备多少预算够?
这个还是要看你在那个地区,毕竟每个地区的装修报价不同,从几万到几十万都可以装,就看你怎么装。 我们南京100平的房子简单装修下来也就5-6万块钱左右,是不包含家具和材料这些的。如果你选择做套餐的话这个价钱就很难说。
一、铺砖:1、铺地砖:30元/平米(清工)2、贴墙砖:30元/平米(清工)3、砖踢脚:12元/延米(清工辅料)二、包立管(包工包料):110元/米三、做防水:1、防水清工:30元/平米2、防水包工包料:55元/平米四、墙面刷漆(包工包料):1、美时丽:20元/平米2、多乐士(2代)五合一:、26元/平米3、多乐士金装全效、立邦精装全效:28元/平米4、多乐士皓朗全效、立邦精装净味全效:33元/平米5、墙面贴布:8元/平米(普通)五、墙面基层处理:包料:使用美巢易呱平YGP800腻子22元/平米纯清工:16元/平米石膏找平15/平米(局部)、石膏线(包工包料):15元/延米\\\\\\\\七、吊顶板块:1、石膏板平面顶(包工包料):90元/平米2、石膏板造型顶(包括灯池造型顶)(包工包料):130元/平米3、石膏板线形吊顶(包工包料):80元/延米4、铝扣板吊顶(0.7包工包料):110元/平米5、铝扣板吊台阶(包工包料):80元/延米6、塑钢板吊顶(包工包料):80元/平米7、PVC吊顶(包工包料):60元/平米八、做隔断:1、轻钢龙骨石膏板隔断(包工包料):90元/平米2、轻体砖隔断(包工包料):120元/平米九、水路改造:1、明管(包工包料):45元/延米2、暗管(包工包料):55元/延米十、电路改造:1、明线(包工包料):25元/延米2、暗线(包工包料):35元/延米以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准