全包,类似于软件安装中的“完全安装”,是指从设计到施工全部由装潢公司负责,业主只参与设计方案与预算的审核确定与最后的工程验收。一般来说,装修全包包括毛坯房装修所用的材料费及人工费,材料有水管、龙头、洁具、电线、开关插座、灯具,木料、木板、地板、木门、窗帘架、吊顶、厨房料理台、吊柜、墙地砖、涂料油漆、五金、辅料等,当然有些材料可以由业主自购。
全包装修对上班一族来说很方便,能为业主节约很多时间,同时设计、施工、选材都由同一间公司代劳,最终出来的效果也会更完整,风格更统一。对业主来说是既省心又省力。缺点就是如今的装潢市场中,从业公司和人员良莠不齐,识别挑选起来确实不太容易。如果碰到一些不正规的公司,受骗上当的机会很大,特别是在建材的选购上,可能会被装潢公司钻空子。
装修公司全包中比较常见的坑有这几个,装修条款不明确、材料另加钱、增项满天飞、家具全不含、软装更别提、设计费上万。
装修是家庭消费的重要部分,如果您选择了到家庭装饰市场去找装修企业装修,那么,您应注意以下几方面事宜:一、消费者可以与各家庭装饰市场内任何一家装饰企业就家居装修工程进行咨询、洽谈。二、经洽谈就家庭装饰工程达成协议的,须签订各家庭装饰市场统一的合同文本《家庭装饰交易合同书》,此合同在签订前由经营者到市场管理办公室领取。合同签订
装修是家庭消费的重要部分,如果您选择了到家庭装饰市场去找装修企业装修,那么,您应注意以下几方面事宜:一、消费者可以与各家庭装饰市场内任何一家装饰企业就家居装修工程进行咨询、洽谈。二、经洽谈就家庭装饰工程达成协议的,须签订各家庭装饰市场统一的合同文本《家庭装饰交易合同书》,此合同在签订前由经营者到市场管理办公室领取。合同签订
1、PVC吊顶型材价格分析――PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板价格分析――一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、灯具价格分析――吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 家装材料――墙面装修 1、壁布价格分析――国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 2、壁纸价格分析――壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 3、玻璃材料价格分析――平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。 4、护墙装饰板价格分析――进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。 5、木材价格分析――大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50~70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6、轻钢龙骨隔断墙价格分析――轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22-30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90~150元之间。 7、乳胶漆价格分析――每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币3~l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6~30元之间。 8、陶瓷墙砖价格分析――一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1~3倍,每平方米价格在80~l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5~10元。 家装材料――地面装修 1、陶瓷地砖价格分析――釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。 2、地面涂料价格分析――地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。 3、地毯价格分析――地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30-200元之间。 4、复合木地板价格分析――复合木地板国产产品的价格在每平方米90~l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30~300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。 5、实木地板价格分析――实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。 6、石材板材价格分析――石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60~200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。 7、塑料地板价格分析――塑料地板,一般每平方米20~30元左右。
我们家选择的是中等价位的全包装修,899元/平的套餐,我家76平米(套内净面积,建筑面积10平米左右)的新房,施工包+主材+家具+家电套餐一起的话,大概7万6这样。
140平米装修全包多少钱?140平全包装修预算多少合适?
什么是全包?
全包装修是人工、主材与辅材都由施工方包,业主只需要负责给钱与监督即可。全包装修适合工作繁忙、完全没时间管顾装修的人,这种装修方式,如果能找到靠谱的装修公司,那是一个很省事的选择;但如果找了不靠谱的装修公司,那么就是个无底洞了,装修主材丑换个款式加钱、装修材料没法自主选择,一般都比较差。
装修中主要的支出可以分为:人工费、主材费与辅材费:
①人工费
人工费是整个装修预算支出最多的一个地方,包括打拆工人、水电工、泥水工、木工与油漆工,这几类工种加起来的支出,大概能占到整个装修预算的40-50%,并且现在年轻人越来越少人做装修,人工费还一年比一年贵。
②主材费
主材费包括:瓷砖、木地板、乳胶漆、木饰面、木门、踢脚线、背景墙等装修完工后,表面可以看到的部分,一般就属于主材了。在普通家装中,主材的支出比例也是较多,一般也是40-50%左右。
③辅材费
装修中的辅材,主要指的是水泥沙砖、螺丝、木工板、腻子、水管电线等,这些材料在装修完工后是看不见的,辅材的功能主要是让主材安装上去,一般装修辅材的支出比例是10-20%,虽然总价不多,但东西都是零零碎碎、种类繁多。
140平米装修全包费用?140平方房子全包装修需要多少钱?
140平米装修全包费用:
1、简易装修:400-500元/平,140平米装修全包费用约为6万元;
2、简单装修:600-900元/平,140平米装修全包费用约为8-12万元;
3、精装修:1000-1500元/平,140平米装修全包费用约为14-21万元;
4、豪华装修:1600-2000元/平,140平米装修全包费用约为23-30万元。
惠州大亚湾装修建材市场地址:广东省惠州市惠阳区大亚湾西区转盘左侧惠州大亚湾装修建材市场8地址:大亚湾大道220号惠州大亚湾装修建材市场地址:广东省惠州市惠阳区大亚湾澳头办事处黄鱼涌惠州大亚湾装修建材市场地址:广东省惠州市惠阳区龙海二路11号4-1附近
你好,以130平方米房子为例子。①.客厅、卧室、阳台铺地砖,品牌的地砖60*60的打折后大概六七十块钱,比地板便宜,地板一平怎么也要七八十,而且还有地面找平的费用。②.客厅、卧室、阳台墙面,天花刷漆,130的大概需要多乐士2+1套装3套,大概2000块钱。③.厨房卫生间吊顶,塑钢的价格40-50,包工包料。铝合金大概70一平。④.厨房卫生间墙地砖40块钱一平就可以了。上边这些装修人工费大概要1万块